Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Медведев призвал помочь пострадавшим в ДТП под Подольском

МОСКВА, 15 июля, РИА ФедералПресс. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев начал заседание с минуты молчание по жертвам ДТП под Подольском. Он подчеркнул, что нужно оказать всю необходимую помощь и провести необходимые мероприятия, сообщает пресс-служба правительства.

МОСКВА, 15 июля, РИА ФедералПресс. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев начал заседание с минуты молчание по жертвам ДТП под Подольском. Он подчеркнул, что нужно оказать всю необходимую помощь и провести необходимые мероприятия, сообщает пресс-служба правительства.

«Прежде чем мы начнем работать, коллеги, вы знаете, что сегодня в Москве и Московской области объявлен день траура в связи с кошмарной аварией, которая произошла в субботу под Подольском, унесла 18 жизней. Цифра, конечно, очень тяжелая, и людей не вернуть. Прошу почтить их память минутой молчания», – начал Медведев.

Он рассказал, что глава Минздрава РФ Вероника Скворцова уже выезжала для оказания помощи пострадавшим. «Теми, кто пострадал, занимаются. Я знаю, Вероника Игоревна выезжала на место. 29 человек госпитализированы. Нужно всю необходимую помощь оказать и провести необходимые мероприятия», – подчеркнул председатель правительства.

По словам Медведева, он надеется, что объективная истина по делу будет установлена: кто в этом виноват и кто какую ответственность должен нести.

Как ранее писал «ФедералПресс», крупная авария произошла в субботу, 13 июля под Подольском. В пассажирский автобус на большой скорости врезался груженый щебнем грузовик, в результате чего автобус развалился надвое. Погибли 18 человек, более 20 человек госпитализированы с серьезными травмами. В Москве на 48 часов задержан предполагаемый виновник аварии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.