Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Рустэм Хамитов: больших разрушений из-за стихии в Абзелиловском районе нет

БАШКИРИЯ, 9 августа, РИА ФедералПресс. Рустэм Хамитов прокомментировал ситуацию с подтоплением в Абзелиловском районе. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе президента Республики Башкортостан.

БАШКИРИЯ, 9 августа, РИА ФедералПресс. Рустэм Хамитов прокомментировал ситуацию с подтоплением в Абзелиловском районе. Об этом «ФедералПресс.Приволжье»  сообщили в пресс-службе президента Республики Башкортостан.

По словам президента, несмотря на то, что катастрофических разрушений в районе нет, правительство обязательно компенсирует людям убытки. «Видимо, я объявлю эту территорию зоной чрезвычайной ситуации, чтобы на ликвидацию последствий были направлены не только республиканские средства, но и часть федеральных ресурсов», - пояснил Хамитов.

В ближайшее время необходимо будет восстановить четыре моста и отремонтировать около 300 метров размытых дорог. На это может уйти несколько недель.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.