Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

На базе отдыха под Тарусой произошла массовая драка

ТАРУСА, 10 августа, РИА ФедералПресс. В 4 часа 50 минут в полицию поступил звонок от одного из отдыхающих на базе «Серебряный век» под Тарусой. Он сообщил, что на базу неожиданно приехали на машине несколько человек, начали врываться в коттеджи и избивать людей. Случилось это, как он уточнил, около 4 часов.

ТАРУСА, 10 августа, РИА ФедералПресс. В 4 часа 50 минут в полицию поступил звонок от одного из отдыхающих на базе «Серебряный век» под Тарусой. Он сообщил, что на базу неожиданно приехали на машине несколько человек, начали врываться в коттеджи и избивать людей. Случилось это, как он уточнил, около 4 часов.

В 5 часов утра наряд патрульно-постовой службы уже был на месте, сообщает «Российская газета» со ссылкой на начальника пресс-службы регионального УМВД Светлану Сомову.

Полицейские выяснили, что накануне на базе проходил банкет по случаю Дня строителя. Подвыпивший сотрудник базы повздорил с его участниками и вызвал на подмогу своих приятелей. Они приехали и избили нескольких человек, в том числе и тех, кто не имел к банкету никакого отношения. Всего нападавших было от пяти до семи человек.

Однако к моменту прибытия на базу отдыха полицейских нападавшие уже скрылись. Пока никто не может описать ни их, ни машину, на которой они приехали.

В результате в массовой драке пострадали 12 человек. Самое тяжелое повреждение –  перелом челюсти – получил житель Подмосковья, который от госпитализации отказался и уехал к себе домой.

Всех, кто пострадал в конфликте, убеждали написать заявления в полицию. Однако из 12 пострадавших это сделали только семеро.

Сотрудник базы, который, как предполагается, был зачинщиком драки, сейчас находится в дежурной части, однако пока он ничего не сказал. По словам Сомовой, он ссылается на то, что был якобы сильно пьян и теперь ничего не помнит.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.