Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

По гибели срочников на полигоне Ашулук возбуждено дело

АСТРАХАНЬ, 16 августа, РИА ФедералПресс. Следственным отделом СКР по Каспийской флотилии возбуждено уголовное дело по факту взрыва на полигоне Ашулук, в результате которого погибли призывники из Подмосковья и Тулы. Об этом сообщает управление по связям со СМИ Следственного комитета России.

АСТРАХАНЬ, 16 августа, РИА ФедералПресс. Следственным отделом СКР по Каспийской флотилии возбуждено уголовное дело по факту взрыва на полигоне Ашулук, в результате которого погибли призывники из Подмосковья и Тулы. Об этом сообщает управление по связям со СМИ Следственного комитета России.

Следователям пока удалось установить, что взрыв произошел при погрузке использованных боеприпасов в кузов грузовика. В результате взрыва 19-летний Андрей Леонов из Тулы и 21-летний Дмитрий Решетов из Московской области получили ранения и были госпитализированы. Однако спасти их медикам не удалось. Больше в результате взрыва никто не пострадал, грузовик получил незначительные повреждения.

Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 349 УК РФ (нарушение правил обращения с опасными предметами, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). Тем, кто будет признан виновным по данному делу, грозит срок до десяти лет.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, 14 августа на астраханском полигоне Ашулук произошел взрыв. Погибли два солдата-срочника из Тулы и Московской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.