Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Около 15 тонн рыбы погибло в Ростове. Вероятная причина – химическое отравление

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 16 августа, РИА ФедералПресс. На территории рыбохозяйственного комплекса «Казачка», расположенного в Ростове-на-Дону на улице Левобережная, было обнаружено около 15 тонн мертвой рыбы. Причиной гибели, по мнению специалистов, могло стать химическое отравление. Передает корреспондент «ФедералПресс.Юг».

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 16 августа, РИА ФедералПресс. На территории рыбохозяйственного комплекса «Казачка», расположенного в Ростове-на-Дону на улице Левобережная, было обнаружено около 15 тонн мертвой рыбы. Причиной гибели, по мнению специалистов, могло стать химическое отравление. Передает корреспондент «ФедералПресс.Юг».

Мертвая рыба, в основном толстолобик, была обнаружена на берегу пруда площадью 210 га рыбохозяйствнного комплекса «Казачка», который принадлежит группе компаний «Агроком», передают ростовские издания со ссылкой на пресс-службу «Агрокома». Сообщается, что, кроме рыбы, в комплексе стали погибать раки и птица. Вероятной причиной, по мнению специалистов, является химическое отравление.

Инцидент случился 11 августа, на следующий день после закачки в пруд воды из Дона. Специалисты подозревают, что вместе с речной водой к рыбам могли попасть опасные химикаты. В настоящий момент специалисты лаборатории Россельхознадзора проводят экспертизы, результаты которой станут известны через 10 рабочих дней.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.