Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

За хищение пяти бюджетных миллионов под суд пойдет директор хабаровского заповедника

ХАБАРОВСК, 9 сентября, РИА ФедералПресс. Сотрудниками полиции выявлен факт превышения должностных полномочий руководителем заповедника. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

ХАБАРОВСК, 9 сентября, РИА ФедералПресс. Сотрудниками полиции выявлен факт превышения должностных полномочий руководителем заповедника. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Как установлено, 23 декабря 2010 года директор одного из заповедников Хабаровского края подписал акт приема выполненных работ по строительству объекта на реке Черемшинная. На основании этого документа на счет строительной подрядной организации были перечислены бюджетные средства в сумме свыше пяти миллионов рублей. На самом же деле данный объект построен не был. Более того, до настоящего времени его строительство так и не началось.

В настоящее время уголовное дело по факту превышения руководителем заповедника должностных полномочий направлено в суд. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за совершение данного преступления – лишение свободы на срок до пяти лет.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.