Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Локомотив и вагон грузового поезда сошли с рельсов в Тайшете

ТАЙШЕТ, 3 октября, РИА ФедералПресс. Во время маневровых работ на станции Тайшет с рельсов сошли локомотив и вагон грузового поезда. Как сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирской железной дороги, причины происшествия устанавливаются.

ТАЙШЕТ, 3 октября, РИА ФедералПресс. Во время маневровых работ на станции Тайшет с рельсов сошли локомотив и вагон грузового поезда. Как сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирской железной дороги, причины происшествия устанавливаются.

Инцидент произошел в среду, 2 октября, в 15:55. Погибших и пострадавших нет. Экологической угрозы окружающей среде авария не представляет. 

Для ликвидации последствий схода был задействован восстановительный поезд, базирующийся на станции Тайшет. Задержек в движении не было: все поезда пропускались по специальному диспетчерскому расписанию. В 19:20 восстановительные работы были завершены.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, на ВСЖД создана оперативная комиссия во главе с начальником магистрали Василием Фроловым. Она установит причины происшествия.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.