Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Ростовский бизнесмен снова нарушил авторские права. Изъято 15 тысяч DVD-дисков

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 14 октября, РИА ФедералПресс. Сотрудники УФСБ России по Ростовской области пресекли деятельность цеха по производству контрафактной аудиовизуальной продукции в Ростове-на-Дону. Изъято 15 тысяч нелицензионных дисков, об этом сообщает пресс-служба управления.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 14 октября, РИА ФедералПресс. Сотрудники УФСБ России по Ростовской области пресекли деятельность цеха по производству контрафактной аудиовизуальной продукции в Ростове-на-Дону. Изъято 15 тысяч нелицензионных дисков, об этом сообщает пресс-служба управления.

Подпольное предприятия выявлено в рамках ранее возбужденного следственным отделом УФСБ России по Ростовской области уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных п.«в» ч.3 ст.146 УК РФ «Нарушение авторских и смежных прав».

В августе этого года оперативные сотрудники УФСБ изъяли около 14 тысяч DVD-дисков с признаками контрафактности в складском помещении, арендованном этим же предпринимателем. Однако фигурант уголовного дела и его связи продолжили реализовывать контрафакт через налаженную клиентскую сеть.

По месту производства нелицензионной продукции в частном домовладении в Западном жилом массиве Ростова-на-Дону оперативники обнаружили и изъяли свыше 15 тысяч копий DVD-дисков, а также комплектующие для производства и бухгалтерию. Среди постоянных оптовых покупателей контрафактной продукции этого цеха значатся предприниматели Ростовской области, Калмыкии и ряда Северо-Кавказских республик.

Управлением продолжаются следственные действия.

Как отмечают эксперты, что в настоящее время экономические реалии объективно позволяют действующим в данном секторе экономики хозяйствующим субъектам перепрофилироваться с производства контрафактной продукции на лицензионную без существенного снижения рентабельности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.