Top.Mail.Ru
Происшествия
Владимирская область
0

Убийца Богдана Прахова признан невменяемым и отправится в психиатрический стационар

ВЛАДИМИР, РИА ФедералПресс, 21 ноября. Суд Владимирской области признал 36-летнего Сергея Козлова психически нездоровым, и постановил принять принудительные меры по его помещению в психиатрический стационар специализированного типа с интенсивным наблюдением. Об этом сообщает пресс-служба СКР.

ВЛАДИМИР, РИА ФедералПресс, 21 ноября. Суд Владимирской области признал 36-летнего Сергея Козлова психически нездоровым, и постановил принять принудительные меры по его помещению в психиатрический стационар специализированного типа с интенсивным наблюдением. Об этом сообщает пресс-служба СКР.

Стоит отметить, что в 7-летнем возрасте Сергей Козлов был помещен во Владимирскую областную психиатрическую больницу № 1, после чего был взят под диспансерное наблюдение районным психиатром. Но в 2005 году был снят с учета, так как прошла «стабилизация самочувствия и адаптация в обществе», но многократно жаловался на головные боли. После проведенной по ходатайству следователя психиатрической судебной экспертизой у него обнаружено психическое расстройство. Специалисты отметили, что Козлов не способен контролировать свои действия и отдавать о них отчет. Сергей сознался в содеянном – несмотря на то, что место преступление покрыто снегом, он без труда указал следователям на то место, где раздевал убитого, где оставил его одежду и впоследствии бросил тело.

После нескольких закрытых судебных заседаний, проведенных без обвиняемого, суд принял решение направить его на принудительное лечение.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Сергей Козлов обвиняется в совершении тяжких преступлений – избиении малолетнего, а также убийстве. Инцидент произошел летом минувшего года – 19 августа Сергей Козлов находился на прогулке в районе села Грибово. Неподалеку он заметил двоих детей, катающихся на велосипеде. Когда он приближался к детям, из-за болезненного состояния его стошнило. Ожидая насмешек со стороны двух мальчиков, Сергей неожиданно пришел в ярость, и напал на ребят. Старшему – 9-летнему мальчику мужчина нанес несколько ударов в голову, после чего вытолкнул на грунтовую дорогу. Младшего – 5-летнего Богдана Прахова мужчина схватил и потащил в лес, где ударил его несколько раз о ствол дерева, после чего снял с ребенка одежду. От полученных травм Богдан скончался на месте.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.