Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Пожар на АЭС в Тверской области: задымление в первом энергоблоке

ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ, 25 ноября, РИА ФедералПресс. На севере Тверской области на первом блоке Калининской АЭС произошло возгорание обшивки переходной галереи. Причиной возгорания предположительно стали проводимые сварочные работы.

ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ, 25 ноября, РИА ФедералПресс. На севере Тверской области на первом блоке Калининской АЭС произошло возгорание обшивки переходной галереи. Причиной возгорания предположительно стали проводимые сварочные работы.

Пожар начался около 11 часов по Москве при производстве работ на крыше блока. Площадь возгорания составила всего 1 квадратный метр. Обшивка переходной галереи между реакторным и машинным залами загорелась в результате попадания на нее остатка электрода,  пишет «БалтИнфо» со ссылкой на федеральные СМИ.

Уже в 11:06 пожар был ликвидирован силами ПЧ-8.

Справка «ФедералПресс»:

Калининская атомная электростанция (КАЭС) – атомная электростанция, расположенная на севере Тверской области в 120 километрах от города Тверь. Расстояние до Москвы –   260 километров, до Санкт-Петербурга – 320 километров, ближайшая АЭС к Москве. Площадка АЭС находится на южном берегу озера Удомля и около одноименного города. Общая площадь, занимаемая КАЭС, составляет 287,37 гектаров.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.