Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

В Приамурье спасатели проверяют на пожарную безопасность новогодние объекты

ПРИАМУРЬЕ, 10 декабря, РИА ФедералПресс. В Амурской области начали проверять «новогодние» объекты. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

ПРИАМУРЬЕ, 10 декабря, РИА ФедералПресс. В Амурской области начали проверять «новогодние» объекты. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

На сегодняшний день в управлении надзорной деятельности и территориальных отделах имеются сведения о 802 объектах с массовым пребыванием детей, на которых планируется проведение новогодних и рождественских мероприятий, из них 598 – образовательные, 185 – культурно-зрелищные и 19 – прочие учреждения (кафе, бары, рестораны). По состоянию на десятое декабря проверки проведены на 214 объектах. В результате было выявлено 18 нарушений пожарной безопасности на трех объектах, из них уже устранено 10 (56 %). Все остальные нарушения носят режимный характер и будут устранены в кратчайшие сроки.

О состоянии пожарной безопасности на объектах проведения новогодних и рождественских праздников подготовлено и направлено 24 материала, из них 12 – в органы прокуратуры и 12 – в органы власти.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.