Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Паук провел несанкционированный митинг в Новосибирске. Его ждет суд

НОВОСИБИРСК, 10 декабря, РИА ФедералПресс. Полиция Новосибирска возбудила административное дело против бас-гитариста группы «Коррозия металла» Сергея «Паука» Троицкого. Музыкант провел несанкционированный митинг возле кабаре-кафе «Бродячая собака».

НОВОСИБИРСК, 10 декабря, РИА ФедералПресс. Полиция Новосибирска возбудила административное дело против бас-гитариста группы «Коррозия металла» Сергея «Паука» Троицкого. Музыкант провел несанкционированный митинг возле кабаре-кафе «Бродячая собака».

Инцидент произошел в воскресенье, 8 декабря. «Суть правонарушения состояла в том, что возле клуба «Бродячая собака» он и еще ряд лиц, около 20 человек, провели несогласованное публичное мероприятие с использованием громкоговорящего устройства и транспаранта», – приводят «НГС.Новости» слова сотрудника пресс-службы областного ГУ МВД. Вечером 9 декабря Троицкий явился в отдел полиции и дал объяснения. Сегодня состоится суд.

На прошлой неделе Паук заявил о своем намерении баллотироваться в мэры Новосибирска. В «Бродячей собаке» он встречался со своими сторонниками. Мероприятие закончилась около семи часов вечера, после чего музыкант вышел на улицу, где его ждали поклонники. Они агитировали за Троицкого, а тот общался с ними через мегафон. По словам очевидцев, участники акции жгли файеры, однако полиция такими сведениями не располагает.

На Троицкого составлен протокол по ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», выборы мэра Новосибирска состоятся осенью 2014 года. Кроме Паука о своей готовности побороться за пост градоначальника уже сообщили депутат Госдумы Илья Пономарев, лидер движения «Русский прорыв» Евгений Логинов и правозащитница Дарья Макарова.

В воскресенье, 8 декабря, участники митинга против пенсионной реформы предложили выдвинуться в мэры лидеру новосибирских коммунистов Анатолию Локтю.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.