Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Красноярский призывник погиб на учениях в Бурятии

АЧИНСК, УЛАН-УДЭ, 10 декабря, РИА ФедералПресс. Призванный из Ачинска рядовой Алексей Котов погиб на службе в Бурятии. Он служил в воздушно-десантных войсках.

АЧИНСК, УЛАН-УДЭ, 10 декабря, РИА ФедералПресс. Призванный из Ачинска рядовой Алексей Котов погиб на службе в Бурятии. Он служил в воздушно-десантных войсках.

Сообщение о гибели 22-летнего Алексея поступило в пятницу, 6 декабря. Он был призван в апреле 2013 года. Часть, где служил Алексей, располагалась в Улан-Удэ.

«Известно, что умер Алексей Котов из-за непроизвольного выстрела оружия, – приводят «НГС.Новости» слова сотрудника военкомата в Ачинске. – Сейчас на месте работает следственный комитет, который выясняет обстоятельства произошедшего. Пока никаких официальных данных нет». Как сообщают местные СМИ, десантник погиб во время учений. Информация о причине смерти появится не раньше четверга.

«В пулемете застряла пуля, несколько раз ее пытались вытащить, но она не выходила из ствола, получился выстрел, – приводят местные СМИ слова матери погибшего солдата Надежды Котовой. – Пулемет этот проверял контрактник».

Как солдат оказался на линии огня и можно ли было избежать трагедии, выясняет военная прокуратура.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.