Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

Сыщики разыскивают мошенников, похитивших с банковских карт двух хабаровчан 200 тысяч

ХАБАРОВСК, 10 декабря, РИА ФедералПресс. Сотрудниками полиции Хабаровского края ведется розыск подозреваемых в мошенничестве с банковскими картами. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

ХАБАРОВСК, 10 декабря, РИА ФедералПресс. Сотрудниками полиции Хабаровского края ведется розыск подозреваемых в мошенничестве с банковскими картами. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Два сообщения о мошенничестве поступило в органы внутренних дел Хабаровского края за прошедшие сутки. Схема совершения преступлений одинакова в обоих случаях. На мобильные телефоны 72-летнего пенсионера из краевого центра и 36-летнего жителя села Гаровка пришли сообщения о том, что их карты заблокированы. Чтобы их разблокировать и получить доступ к имеющимся на ней денежным средствам, жертвам предложили набрать определенный цифровой код в банкомате. Не подозревая об обмане, потерпевшие последовали инструкциям мошенников и перевели все деньги со своих карт на счета неизвестных лиц. Добычей злоумышленников стало около 200 тыс. рублей.

По фактам мошенничества сотрудниками полиции возбуждены уголовные дела. Проводится расследование.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.