Top.Mail.Ru
Происшествия
СЗФО
0

Буксир затонул в Неве возле Дворцового моста по вине капитана, ‒ СКР

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 декабря, РИА ФедералПресс. В Северной столице завершено расследование причин и обстоятельств затопления буксира в реке Неве, которое произошло в апреле 2013 года. ЧП случилось по вине капитана, сообщили в пресс-службе СКР.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 декабря, РИА ФедералПресс. В Северной столице завершено расследование причин и обстоятельств затопления буксира в реке Неве, которое произошло в апреле 2013 года. ЧП случилось по вине капитана, сообщили в пресс-службе СКР.

Буксировочный катер РБТ-300, принадлежавший ООО «Атачи» и арендованный ЗАО «Пилон», выполнял работы по сколке льда в районе центрального пролета Дворцового моста. Капитан-механик буксира, нарушив правила плавания, поставил судно поперек течения, которое в результате навалилось на арки моста. Надстройка правого борта РБТ-300 уперлась в ремонтные конструкции мостовой арки, а быстро нарастающее на левый борт давление воды и льда привело к тому, что судно опрокинулось и затонуло; капитан и моторист, находившиеся на нем, погибли.

В связи со смертью виновника инцидента уголовное дело прекращено.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.