Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Январский ледяной дождь обойдется казне Краснодара и Кубани в 538 млн рублей

КРАСНОДАР, 27 февраля, РИА ФедералПресс. Администрация Краснодара подсчитала ущерб, причиненный ледяным дождем городскому хозяйству и зеленому массиву. Об этом было объявлено на прошедшей в мэрии пресс-конференции.

КРАСНОДАР, 27 февраля, РИА ФедералПресс. Администрация Краснодара подсчитала ущерб, причиненный ледяным дождем городскому хозяйству и зеленому массиву. Об этом было объявлено на прошедшей в мэрии пресс-конференции.

По словам заместитель директора департамента городского хозяйства и ТЭК Юрия Донченко ущерб, причиненный городу составил 538 миллионов рублей. Было разрушено и повреждено более 50 высоковольтных линий электропередач 6–10, уничтожено более 14 тысяч деревьев, 8 тысяч из которых относятся к особо ценным породам.  В настоящее время из городского бюджета на восстановление хозяйства и насаждений выделено 40 миллионов рублей. Официальное письмо с данными об объемах ущерба направлено в органы государственной власти Краснодарского края.

Как ФедералПресс.Юг сообщал ранее, 21 января в Краснодаре прошел ледяной дождь. Из-за образовавшейся корки и ветра произошло падение деревьев и обрыв проводов электропередач. В городе было затруднено движение, нарушена работа городского электрического транспорта. В течение нескольких дней жители многих районов оставались без света и тепла. Не обошлось без жертв: упавшей веткой убило девушку-подростка.

фото пресс-службы администрации Краснодара

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.