Top.Mail.Ru
Происшествия
Ставропольский край
0

Прокуратура: несколько десятков ставропольчан отравились салатами из «Магнита»

СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ, 1 апреля, РИА ФедералПресс. Сразу в двух городах Ставропольского края произошло массовое отравление людей салатами. Об этом сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ, 1 апреля, РИА ФедералПресс. Сразу в двух городах Ставропольского края произошло массовое отравление людей салатами. Об этом сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

По предварительным данным, 22 жителя Георгиевска и 34 жителя Минеральных Вод приобрели салаты в магазинах популярной сети «Магнит». Среди отравившихся 11 несовершеннолетних. Прокуратурами городов в следственные органы направлены материалы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье 238 УК РФ (производство продукции, не отвечающей требованиям безопасности). Кроме того инициировано проведение проверок в сети «Магнит».

Это не первый случай, когда у органов прокуратуры на Ставрополье возникают претензии к известной сети супермаркетов. Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, в феврале прокуратура заявила о том, что в ходе проверок деятельности «Магнита» выявлено 127 нарушений законодательства. Были установлены факты торговли испортившимися фуктами и овощами, продуктами с истекшим сроком годности и повторной заморозки разморозившихся продуктов.

видео Первого канала

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.