Top.Mail.Ru
Происшествия
Московская область
0

Подростка, устроившего стрельбу в московской школе, признали невменяемым

МОСКВА, 21 апреля, РИА ФедералПресс. Десятиклассника, открывшего стрельбу в московской школе в феврале, перевели в медицинскую часть СИЗО «Бутырка». Адвокат считает, что скорее всего, подросток признан невменяемым.

МОСКВА, 21 апреля, РИА ФедералПресс. Десятиклассника, открывшего стрельбу в московской школе в феврале, перевели в медицинскую часть СИЗО «Бутырка». Адвокат считает, что скорее всего, подросток признан невменяемым.

«Мой подзащитный переведен в медсанчасть СИЗО «Бутырка», где есть психиатрическое отделение, в других изоляторах таких отделений нет. Логично предположить, что он признан невменяемым», – цитирует «Интерфакс» адвоката обвиняемого Владимира Левина.

Между тем официальной информации от следователя пока нет. В течение десяти дней он должен известить адвоката о результатах судебно-психиатрической экспертизы.

Как ранее писал «ФедералПресс», Басманный суд Москвы 1 апреля продлил арест школьника до 3 августа.

Напомним, 3 февраля 2014 года ученик пришел в школу № 263 с винтовкой и карабином. Он захватил в заложники учеников десятого класса, убил учителя географии и одного полицейского. Еще один правоохранитель был ранен.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.