Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Директора нижегородского сельхозпредприятия оштрафовали за поджог травы

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 мая, РИА ФедералПресс. Директора ЗАО «Исток» оштрафовали за незаконный пал травы. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Нижегородской области.

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 мая, РИА ФедералПресс.  Директора ЗАО «Исток» оштрафовали за незаконный пал травы. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Нижегородской области.

19 апреля от замглавы администрации Советского сельского совета поступило сообщение об обнаружении загорания травы на поле около д. Нелюбово Большемурашкинского района. Площадь возгорания составила 500 кв.м.

Проверка установила, что по указанию руководителя ЗАО на поле проводились работы. Так как из-за сухой травы пахать было затруднительно, генеральный директор принял решение ее поджечь, при этом меры по контролю и ограничению сельхозпала приняты не были.

Напомним, что с 28 апреля в Нижегородской области введен особый противопожарный режим.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.