Top.Mail.Ru
Происшествия
Мурманская область
0

Минтранс проверит авиакомпанию, эксплуатировавшую разбившийся вертолет Ми-8

МОСКВА, 1 июня, РИА ФедералПресс. Росавиация и Ространснадзор сформируют комиссии для проверки качества работы авиакомпании «СПАРК-авиа», занимавшейся полетов потерпевшего крушения вертолета Ми-8. Об это сообщили в правительственной пресс-службе.

МОСКВА, 1 июня, РИА ФедералПресс. Росавиация и Ространснадзор сформируют комиссии для проверки качества работы авиакомпании «СПАРК-авиа», занимавшейся полетов потерпевшего крушения вертолета Ми-8. Об это сообщили в правительственной пресс-службе.

Соответствующие поручения ведомствам дал министр транспорта России Максим Соколов. Как отмечается в сообщении, проверка будет проводиться в соответствии с требованиями федеральных авиационных правил в связи с ухудшением безопасности полетов в авиакомпании. Также министр потребовал проверить соблюдение компанией законодательства на предмет соблюдения безопасности полетов.

Как сообщал «ФедералПресс», в Мурманской области потерпел крушение самолет Ми-8. Среди находившихся на его борту человек несколько высокопоставленных чиновников, в том числе заместитель губернатора области Сергей Скоморохов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.