Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

В Анапе за выходные выпало 75 % месячной нормы осадков

АНАПА, 21 июля, РИА ФедералПресс. В Анапе устраняют последствия шторма, обрушившегося на город-курорт в выходные. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

АНАПА, 21 июля, РИА ФедералПресс. В Анапе устраняют последствия шторма, обрушившегося на город-курорт в выходные. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

В момент разгула стихии скорость ветра достигала 23–25 метров в секунду. Интенсивные осадки продолжались 15–20 минут. В течение часа же выпало 26,9 миллиметров осадков, что составляет 75 процентов от месячной нормы. Работа жизненно важных объектов нарушена не была, однако последствиями сильного ветра и ливня стали поваленные деревья и ветки, порывы проводов линий электропередачи.

По поручению главы города Сергея Сергеева, все коммунальные службы задействованы в ликвидации последствий шторма. В расчистке проезжей части, тротуаров, придворовых территорий, откачке воды задействованы дежурные смены муниципальной Службы спасения, Анапского отряда краевой аварийно-спасательной службы «Кубань-Спас», «Водоканала», «Зеленстроя» и других коммунальных служб города-курорта.

фото пресс-службы администрации города-курорта Анапы

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.