Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Дагестанец подорвался в автомобиле при перевозке самодельной бомбы

НОВАЯ УРАДА, 24 июля, РИА ФедералПресс. Вблизи села Новая Урада Кумторкалинского района сгорел автомобиль «Газ 3269». Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ГУ МВД России по Дагестану, возгорание произошло в результате взрыва самодельного взрывного устройства (СВУ), находившегося внутри машины.

НОВАЯ УРАДА, 24 июля, РИА ФедералПресс. Вблизи села Новая Урада Кумторкалинского района сгорел автомобиль «Газ 3269». Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ГУ МВД России по Дагестану, возгорание произошло в результате взрыва самодельного взрывного устройства (СВУ), находившегося внутри машины.

23 июля 2014 года в 08:45 в полицию поступило сообщение о том, что в двух километрах от села Новая Урада Кумторкалинского района на поле обнаружена сгоревшая автомашина. На место происшествия выехали оперативно-следственная группа. В ходе осмотра места происшествия выяснилось, что возгорание произошло в результате взрыва самодельной бомбы, находившейся внутри машины. По оценкам экспертов, мощность СВУ составляла 500 гр. в тротиловом эквиваленте.

Убитый взрывом водитель автомобиля, как выяснилось, ранее судим по ст. 208 ч. 2 УК РФ «Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем» и ст. 222 ч. 3. УК РФ «Незаконный оборот оружия и взрывчатых веществ».

Фото с сайта photofile.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.