Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

В Охотском районе размыло дорогу. Объявлен режим ЧС

ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ, 25 июля, РИА ФедералПресс. В Хабаровском крае паводок залил дорогу «Охотск – Аэропорт». Пять поселков оказались отрезаны от райцентра. Об этом сообщили в пресс-службе краевого управления МЧС.

ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ, 25 июля, РИА ФедералПресс. В Хабаровском крае паводок залил дорогу «Охотск – Аэропорт». Пять поселков оказались отрезаны от райцентра. Об этом сообщили в пресс-службе краевого управления МЧС.

Дорога оказалась под водой из-за выхода из берегов реки Кухтуй. В результате в поселки Булгин, Морской, Новое Устье, Вострецово и Аэропорт оказалось невозможно добраться по суше. Из Охотска в Булгин по морю ходят плашкоуты – грузовые лодки.

На восстановление сухопутного сообщения отправлены двадцать семь человек и полтора десятка единиц спецтехники.

Хотя прямой угрозы населению нет, в Охотском районе объявлен режим ЧС. Населению предложено освободить погреба, подготовить запас одежды и питания и положить документы в водонепроницаемые пакеты.

«ФедералПресс.Дальний Восток» напоминает, что на днях произошло наводнение в Магаданской области. В Ольском районе до сих пор сохраняется режим чрезвычайной ситуации.

Фото - пресс-служба ГУ МЧС по Хабаровскому краю

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.