Top.Mail.Ru
Происшествия
СЗФО
0

У жителя Петербурга изъяли около 6 тысяч патронов и две гранаты

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 июля, РИА ФедералПресс. Полицейские в Гатчине изъяли около 6 тысяч патронов у неработающего жителя Санкт-Петербурга, об этом сообщается на сайте регионального ГУ МВД.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 июля, РИА ФедералПресс. Полицейские в Гатчине изъяли около 6 тысяч патронов у неработающего жителя Санкт-Петербурга, об этом сообщается на сайте регионального ГУ МВД.

В ночь на 27 июля стражи порядка проверили припаркованный у обочины автомобиль. В его салоне были обнаружены боеприпасы времен Великой Отечественной войны: две гранаты, около 1400 патронов и детали к гранатам. Кроме того, в сарае, принадлежащем теще владельца авто, было обнаружено еще свыше 4,5 тысяч боеприпасов, детонаторы и детали от гранат.

Помимо этого, полицейские в Санкт-Петербурге в мусорном баке обнаружили два рюкзака, в которых находились различные боеприпасы, в том числе более 160 патронов различных калибров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.