Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Трагическая случайность: тобольский экскаваторщик убил пенсионера

ТОБОЛЬСК, 29 июля, ИА УралПолит.Ru. В Тобольске произошло ДТП. Погиб один человек. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Тюменской области.

ТОБОЛЬСК, 29 июля, ИА УралПолит.Ru. В Тобольске произошло ДТП. Погиб один человек. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Тюменской области.

На проспекте Дзираева 28 июля водитель автомобиля «Мерседес S-класса» не выдержал дистанцию. В итоге, иномарка ударила сзади автомобиль «Жигули» седьмой модели, который откинуло на опору освещения. В результате аварии 65-летний водитель «семерки» от полученных травм скончался. За рулем «Мерседеса» находился 26-летний тоболяк. В ДТП он не пострадал. Водительский стаж молодого человека два года. В момент аварии он, по предварительным данным, находился в состоянии опьянения.

Ранее сотрудники ГИБДД неоднократно задерживали этого водителя. В 2005-м году молодой человек отказался пройти медосвидетельствование, за что получил срок лишения права управления на 18 месяцев, в 2009-м вновь был задержан в нетрезвом состоянии и подвергнут административному аресту. Вчера сотрудники ГИБДД отстранили водителя от управления в нетрезвом состоянии. Показания алкотестера составили 0,74 мг/л. Инспекторам он пообещал проспаться и пойти на работу. Однако снова сел за руль, что привело к трагедии. По информации полицейских, 26-летний владелец «Мерседеса» работает экскаваторщиком, женат, имеет двоих детей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.