Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Под Тверью полыхают лесные пожары. С огнем борется авиация МЧС

ТВЕРЬ, 30 июля, РИА ФедералПресс. В тверской области остается напряженной обстановка в связи с лесными пожарами. Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС, с начала пожароопасного периода возникло 168 очагов природных пожаров на общей площади 566,9302 Га.

ТВЕРЬ, 30 июля, РИА ФедералПресс. В тверской области остается напряженной обстановка в связи с лесными пожарами. Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС, с начала пожароопасного периода  возникло 168 очагов природных пожаров на общей площади 566,9302 Га.

В результате применения авиации за сутки удалось локализовать пожары в Конаковском районе и в районе населенного пункта Старое Мелково. На тушение пожара в Конаковском районе были привлечены 73 человека и 20 единиц техники, а также 4 вертолета со специальными водосливными устройствами (ВСУ) и самолет-амфибия Бе-200. В Главном управлении МЧС России по Тверской области создан оперативный штаб по контролю за пожароопасной обстановкой. По данным СМИ, облако дыма от пожара распространяется в юго-восточном направлении, в сторону Московской области.

Как пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление начальника Центрального регионального центра МЧС Олега Баженова, в ведомстве планируют за три дня ликвидировать все природные пожары в Тверской области. На сегодняшний день в Тверской области сложилась наиболее сложная обстановка с природными пожарами. «В этом регионе действует восемь очагов природных пожаров, в том числе один торфяной, на общей площади 5 га», – сообщил он.

«ФедералПресс» напоминает, что тяжелая пожароопасная ситуация складывается во многих регионах страны. Так в Якутии продолжают действовать более тридцати лесных пожаров. Площадь, пройденная огнем за прошедшие сутки, составила 53,8 тысяч гектар.





Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.