Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

На трассе «Колыма» из-за полетевших болтов опрокинулся УАЗ

ЯКУТИЯ, 31 июля, РИА ФедералПресс. Маршрутное такси перевернулось на федеральной трассе «Колыма» в Мегино-Кандаласском районе Якутии. Причиной стали болты, которые выпали и заблокировали колесо. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе республиканского МВД.

ЯКУТИЯ, 31 июля, РИА ФедералПресс. Маршрутное такси перевернулось на федеральной трассе «Колыма» в Мегино-Кандаласском районе Якутии. Причиной стали болты, которые выпали и заблокировали колесо. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе республиканского МВД.

Несчастный случай произошел позавчера днем. Маршрутный УАЗ направлялся из Таттинского района в Нижний Бестях. На 56-м километре «Колымы» на машине открутились болты, на которых крепился тормозной суппорт. В результате переднее правое колесо было заблокировано, и водитель потерял управление.

В этой ситуации автомобиль опрокинулся, и семеро пассажиров получили травмы. Двоих пострадавших пришлось положить в больницу. 27-летнему шоферу грозит уголовное дело за нарушение ПДД и правил эксплуатации транспортного средства.

«ФедералПресс.Дальний Восток» напоминает, что в воскресенье в Якутии произошла автокатастрофа, в которой погибли два человека. По предварительным данным, причиной стало превышение скорости.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.