Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Степными пожарами охвачены 25 муниципалитетов Волгоградской области

ВОЛГОГРАД, 18 августа, РИА ФедералПресс. В Волгоградской области зафиксированы более 70 очагов природных пожаров. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

ВОЛГОГРАД, 18 августа, РИА ФедералПресс. В Волгоградской области зафиксированы более 70 очагов природных пожаров. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Очаги ландшафтных пожаров обнаружены на территории 25 муниципальных образований. Особо тяжелая ситуация на территории Городищенского, Светлоярского, Среднеахтубинского и Киквидзенского районов. В частности, возле поселка Красный пахарь огнем охвачено 50 гектаров степи и лиственного леса. Именно здесь прошло заседание оперативного штаба во главе с врио губернатора Андреем Бочаровым. Было отмечено, что в настоящее время угрозы населению нет, однако противопожарные меры необходимо усилить. «Главам муниципалитетов поставлена задача привлечь максимальное количество людей и техники для предупреждения распространения огня, личному составу МЧС, который уже работает в особом режиме, необходимо усилить свою группировку и организовать авиационную разведку для более оперативной ликвидации очагов возгораний», – отметил глава региона.

Источником пожаров является жарка засушливая погода. По прогнозам синоптиков, жара и ветер сохранятся и в ближайшие дни. В связи с этим областные власти и специальные ведомства обращаются к жителям, работникам предприятий и организаций с просьбой строго соблюдать правила пожарной безопасности, не посещать леса, не разводить костры и немедленно сообщать о любых очагах возгораний. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.