Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

В Екатеринбурге конфликт в маршрутке закончился стрельбой

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 августа, ИА УралПолит.Ru. В центре Екатеринбурга конфликт между водителем маршрутки перерос в перестрелку.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 августа, ИА УралПолит.Ru. В центре Екатеринбурга конфликт между водителем маршрутки перерос в перестрелку.

Как сообщила «УралПолит.Ru» представитель пресс-группы УМВД по Екатеринбургу Ирина Бучельникова, конфликт произошел на остановке ДК Гагарина. «В дежурную часть отдела полиции №7 УМВД России по Екатеринбургу позвонил очевидец и сообщил о стрельбе по ул. Сибирский тракт. На место происшествия незамедлительно выехала группа немедленного реагирования. Однако участников конфликта на месте уже не было. В ходе проверки установлен один из участников – водитель маршрутного такси», заявила она.

По данным «УралПолит.Ru», один из пассажиров потребовал у водителя остановить маршрутку № 047 в неположенном месте, однако получив отказ выстрелил в воздух из пневматического пистолета.

В настоящее время по данному факту начата проверка. Сейчас полицейские устанавливают личность стрелка. «Стоит отметить, что по правилам дорожного движения водитель маршрутного такси не имел права открывать двери во время движения транспорта», - заявила Бучельникова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.