Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Пострадавшего на пожаре в КБР малыша доставили в нижегородский ожоговый центр

НАЛЬЧИК, 28 августа, РИА ФедералПресс. Спецборт МЧС России Ан-148 со специальным медицинским модулем доставил из Нальчика в Нижний Новгород ребенка 2012 года рождения, получившего ожоги на пожаре в Чегемском районе КБР.

НАЛЬЧИК, 28 августа, РИА ФедералПресс. Спецборт МЧС России Ан-148 со специальным медицинским модулем доставил из Нальчика в Нижний Новгород ребенка 2012 года рождения, получившего ожоги на пожаре в Чегемском районе КБР.

Как сообщили «ФедералПресс.Приволжье» в МЧС России, мальчику по медицинским показаниям необходима помощь специалистов Нижегородского ожогового центра, созданного на базе ННИИТО. Двухлетний малыш получил тяжелые ожоги 3-4 степени 35% тела на пожаре, произошедшем в Чегемском районе.

В полете ребенка сопровождали родные, врачи отряда Центроспас, специалисты Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» и психолог Центра экстренной психологической помощи.

В аэропорту Нижнего Новгорода спецборт встречала оперативная группа ГУ МЧС России по Нижегородской области, в ее составе был психолог. На карете скорой помощи мальчика доставили в ННИИТО.

Фото с сайта http://volga.mchs.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.