Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

Под Казанью село на мель «фекальное» судно

УФА, 17 сентября, РИА ФедералПресс. В районе казанского поселка Победилово на мель село судно ОС-36, которое перевозило 80 тонн фекальных вод, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Республике Татарстан.

УФА, 17 сентября, РИА ФедералПресс. В районе казанского поселка Победилово на мель село судно ОС-36, которое перевозило 80 тонн фекальных вод, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Республике Татарстан.

Судно следовало рейсом Казань — Нижний Услон.

Предварительной причиной аварии стал выход из строя главного двигателя.  В результате посадки на мель произошла потеря осадки в средней части судна, носовая и кормовая части остались на плаву. Судно перевозило 40 тонн подсланевых вод и 80 тонн фекальных вод. Пострадавших нет.

Сейчас специалисты измеряют глубину посадки, пояснили в пресс-службе

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», в июне около села Никольское Астраханской области на Волге сел на мель сухогруз «Орель-4». Он следовал из Волгограда в Астрахань. 

 .

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.