Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Астахов узнал о страшном пожаре в Тюмени. «Нужно проверить все ветхие дома, где живут дети»

МОСКВА, 19 сентября, РИА ФедералПресс. Уполномоченному при президенте РФ по правам ребенка Павлу Астахову стало известно о трагедии в Тюмени, где в ветхом доме заживо сгорела семья из пяти человек, среди которых были трое маленьких детей. Как сообщили «ФедералПресс.Урал», омбудсмен потребовал проверить все частные дома семей с несовершеннолетними детьми на пожарную безопасность.

МОСКВА, 19 сентября, РИА ФедералПресс. Уполномоченному при президенте РФ по правам ребенка Павлу Астахову стало известно о трагедии в Тюмени, где в ветхом доме заживо сгорела семья из пяти человек, среди которых были трое маленьких детей. Как сообщили «ФедералПресс.Урал», омбудсмен потребовал проверить все частные дома семей с несовершеннолетними детьми на пожарную безопасность.

Пожар в частном доме на улице Колхозной в Тюмени произошел поздно вечером 17 сентября 2014 года. Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД России, среди жертв пожара 4-летние двойняшки – девочка и мальчик, их 11-месячная сестра, 36-летняя мать и 58-летняя бабушка детей. В настоящее время на месте работают следователи и полицейские. Причина возгорания выясняется. Как отметили в СУ СКР, в доме было печное отопление.

Напомним, что Павел Астахов неоднократно отмечал необходимость организовать в регионах проверку всего ветхого жилого фонда, а также провести с населением профилактическую работу на предмет пожарной безопасности.

«Совместно с социальными службами необходимо обеспечить контроль состояния пожарной безопасности частных домовладений семей с несовершеннолетними детьми, в том числе неблагополучных, своевременно предупреждая их об опасности возникновения чрезвычайных ситуаций в холодное время года и принимая необходимые меры по недопущению подобных трагедий, особенно в период отопительного сезона при использовании отопительных приборов и самодельных печей», – заявил Павел Астахов.

Ранее «ФедералПресс.Урал» писал о том, что по факту пожара в Тюмени было возбуждено уголовное дело. Сообщалось, что все пятеро членов семьи погибли от отравления угарным газом.

Фото с сайта http://www.rfdeti.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.