Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Жители горевшей в Красноярске высотки получат материальную помощь

КРАСНОЯРСК, 22 сентября, РИА ФедералПресс. Глава Красноярска Эдхам Акбулатов поручил провести инвентаризацию квартир в доме по улице Шахтеров, 40, пострадавшем от пожара. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

КРАСНОЯРСК, 22 сентября, РИА ФедералПресс. Глава Красноярска Эдхам Акбулатов поручил провести инвентаризацию квартир в доме по улице Шахтеров, 40, пострадавшем от пожара. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

По итогам встречи с жителями, которая состоялась в воскресенье, 21 сентября, в 21:00 в школе № 150, Эдхам Акбулатов дал ряд поручений, касающихся дальнейших действий в рамках ликвидации последствий пожара. Он поручил организовать работу мобильного пункта приема документов для оформления материальной помощи пострадавшим. В понедельник с 9:00 данный пункт начал работу на первом этаже школы № 150.

Кроме этого на собрании с жильцами дома была достигнута договоренность о проведении проверок систем водоотведения, энергообеспечения и теплоснабжения в каждой квартире. Шесть бригад уже начали работу по осмотру квартир.

В школе № 150 для жильцов дома организован пункт временного пребывания. Для охраны имущества жильцов на этажах и по периметру территории жилого дома работают сотрудники полиции.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», в воскресенье, 21 сентября, произошел пожар в 25-этажной новостройке жилого комплекса «Новая высота». Горела обшивка стен, и пламя быстро распространилось по всем этажам. По данным Сибирского регионального центра МЧС России, всего из здания было эвакуировано 115 человек.

Площадь пожара составила 2000 кв. метров. К тушению дома привлекалась авиация МЧС. Три вертолета Ми-8 с помощью сливного устройства совершили 34 сброса воды (всего 102 тонны) на горящее здание. Огонь вспыхнул в 13:48 и был потушен в 17:45.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.