Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

Дело об отравлении 168 учеников пермской школы ушло в суд

ПЕРМЬ, 23 сентября, РИА ФедералПресс. В Перми повар и заведующая производством, обвиняемые в нарушении санитарно-эпидемиологических правил, повлекшем заболевание 168 школьников, предстанут перед судом. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Пермскому краю.

ПЕРМЬ, 23 сентября, РИА ФедералПресс. В Перми повар и заведующая производством, обвиняемые в нарушении санитарно-эпидемиологических правил, повлекшем заболевание 168 школьников, предстанут перед судом. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Пермскому краю.

По версии следствия, 16 октября 2013 года, повар и заведующая производством индивидуального предпринимателя Векшиной А.А., находясь в помещении пищеблока столовой средней школы № 40, допустили отступления от технологии приготовления горячих блюд. Нарушение санитарно-эпидемиологических правил и норм повлекло заболевание 172 человек, 168 из которых являлись несовершеннолетними учащимися школы, бактериальной кишечной инфекцией.

В ходе расследования уголовного дела следователями допрошены более 500 свидетелей и потерпевших, назначены и проведены более 200 судебно-медицинских и 2 санитарно-эпидемиологические судебные экспертизы, выполнены иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Материалы уголовного дела составили 36 томов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.