Top.Mail.Ru
Происшествия
СЗФО
0

Спасатель вынес ребенка из горящего дома в Северодвинске

СЕВЕРОДВИНСК, 7 октября, РИА ФедералПресс. Накануне в Северодвинске произошел серьезный пожар, в результате которого едва не погиб ребенок. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Архангельской области.

СЕВЕРОДВИНСК, 7 октября, РИА ФедералПресс. Накануне в Северодвинске произошел серьезный пожар, в результате которого едва не погиб ребенок. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Архангельской области.

Горел двухэтажный деревянный дом на улице Ломоносова. Выбежавшие на улицу жильцы из коммунальной квартиры на втором этаже, в которой произошел пожар, рассказали, что внутри остался пятилетний мальчик. Его мама сегодня ушла на работу и оставила ребенка на попечение соседки. В суматохе пожара та покинула жилище, а мальчик где-то затерялся.

Пожарный Игорь Волков обнаружил его в комнате, соседней с той, в которой началось возгорание. Дверь в комнату захлопнулась, и мальчик не мог самостоятельно выйти из неё. Он сидел на полу, был напуган и изрядно надышался дыма. Огнеборец взял его на руки, вынес на улицу и передал бригаде медиков.

В состоянии средней тяжести погорельца доставили в реанимационное отделение детской больницы. По последней информации, жизнь мальчика вне опасности, хотя ещё буквально минута нахождения в задымленной квартире и всё закончилось бы трагически.

«ФедералПресс» напоминает, что причина пожара – короткое замыкание.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.