Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Пассажирский самолет вернулся в Иркутск из-за треснувшего стекла в кабине пилотов

ИРКУТСК, 17 октября, РИА ФедералПресс. Пассажирский самолет Ан-24 авиакомпании «Ангара» совершил аварийную посадку в аэропорту Иркутска. По данному факту проводится проверка.

ИРКУТСК, 17 октября, РИА ФедералПресс. Пассажирский самолет Ан-24 авиакомпании «Ангара» совершил аварийную посадку в аэропорту Иркутска. По данному факту проводится проверка.

«Самолет Ан-24, выполнявший рейс Иркутск – Киренск, вынужден был вернуться в аэропорт вылета из-за разгерметизации, приводит «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу осточно-Сибирского управления МВД на транспорте. – В кабине пилотов по неустановленной пока причине треснуло боковое стекло».

Разгерметизация произошла примерно через час после вылета, командир экипажа принял решение вернуться в аэропорт, и около 9:30 самолет благополучно приземлился в Иркутске.  На борту воздушного судна находились четыре члена экипажа и 21 пассажир. В результате происшествия никто не пострадал.

Пассажиров планируют отправить в Киренск дополнительным рейсом. Вылет состоится сегодня в 15:45.


Фото: ros-avia-expo.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.