Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Дагестан
0

Взрывотехники предотвратили крупный теракт в Хасавюрте

ХАСАВЮРТ, 20 октября, РИА ФедералПресс. В дагестанском Хасавюрте предотвращен крупный теракт: взрывотехники обезвредили 25-килограммовую бомбу.

ХАСАВЮРТ, 20 октября, РИА ФедералПресс. В дагестанском Хасавюрте предотвращен крупный теракт: взрывотехники обезвредили 25-килограммовую бомбу.

В цокольном этаже строящегося многоквартирного дома был обнаружен подозрительный предмет. «Взрывотехники ФСБ России идентифицировали найденный предмет как самодельное взрывное устройство, состоявшее из емкости, наполненной взрывчатым веществом, с двумя радиоуправляемыми исполнительными механизмами и двумя детонаторами. По их оценке, мощность взрывчатого вещества составила около 25 килограммов в тротиловом эквиваленте», – передает «РИА Новости».

Район обнаружения взрывчатки был оцеплен и эвакуирован, бомбу удалось обезвредить с помощью гидродинамической пушки. Специалисты разыскивают лиц, причастных к изготовлению и закладке бомбы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.