Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Владимирские наркополицейские перекрыли канал торговли «спайсом»

ВЛАДИМИР, 20 октября, РИА ФедералПресс. Наркополицейские перекрыли канал торговли опасными «спайсами», сообщается на сайте ФСКН по Владимирской области. Был задержан продавец курительных смесей.

ВЛАДИМИР, 20 октября, РИА ФедералПресс. Наркополицейские перекрыли канал торговли опасными «спайсами», сообщается на сайте ФСКН по Владимирской области. Был задержан продавец курительных смесей.

По данным ФСКН, 26-летний житель Владимира организовал интернет-магазин по продаже курительных смесей, изготовлением и закладками которых занимался самостоятельно. Часть веществ он приобретал в Москве или заказывал по почте. В ходе обыска в квартире у подозреваемого были обнаружены и изъяты готовые к закладке наркотические средства, различные реагенты для производства курительных смесей, банковские карты, с помощью которых обналичивались денежные средства, смартфон с 50-ю забитыми адресами уже готовых закладок, которые он разложил накануне ночью. Так же в ходе обыска было изъято более 200 расфасованных готовых к закладке пакетиков с курительными смесями.

В настоящий момент молодой человек находится под стражей, возбуждено уголовное дело. Санкции статьи предусматривают наказание до 20 лет лишения свободы.

Кроме того наркополицейскими удалось задержать двух «закладчиков», которые за бесплатные дозы курительных смесей и денежное вознаграждение осуществляли расфасовку и закладку «спайсов» в тайники на территории Владимира.

Как ранее писал «ФедералПресс», по России прокатилась волна массовых отравлений после употребления курительных смесей. К примеру, случаи массовых отравлений зафиксированы в Кировской, Нижегородской, Ивановской областях и на Ямале. Департамент здравоохранения Ямала издал приказ о мониторинге ситуации со «спайсами» в округе. Всего по РФ курительными смесями отравились более 700 человек, из них 25 скончались.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.