Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Четыре ямальца погибли, провалившись под лед. Следователи начали проверку

ШУРЫШКАРСКИЙ РАЙОН, 21 октября, РИА ФедералПресс. В Шурышкарском районе за неделю погибли четыре местных жителя. Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО, все они провалились под лед.

ШУРЫШКАРСКИЙ РАЙОН, 21 октября, РИА ФедералПресс. В Шурышкарском районе за неделю погибли четыре местных жителя. Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО, все они провалились под лед.

Следователи установили, что 12 октября 2014 года в районе села Горки местный житель при переезде на снегоходе по тонкому льду реки провалился под лед и погиб. 17 октября 2014 года 42-летний и 27-летний местные жители выехали на снегоходе из деревни Вершины-Войкар в сторону охотничьего домика. При переправе через реку Войкар снегоход провалился в полынью, и мужчины также погибли. На следующий день эта же участь постигла 42-летнего житель этой же деревни на снегоходе возвращался из охотничьего домика через реку.

В настоящее время проводятся доследственные проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Как ранее писал «ФедералПресс.Урал», в 2014 году в межсезонье погибли восемь жителей Тазовского района. 19 человек удалось спасти. Спасатели отмечают, что часто местные жители отправляются в путешествие выпившими, или просто надеются на удачу. Погода в арктическом регионе такова, что вода в водоемах очень быстро превращается в лед. Выбраться из плена сложно, так как лед еще тонкий и есть вероятность провалиться под него.

Фото: РИА Новости

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.