Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Два южноуральца пытались похитить геодезический пункт

ЧЕЛЯБИНСК, 21 октября, РИА ФедералПресс. В Челябинской области пытались украсть геодезический пункт. Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе управления Росреестра по региону.

ЧЕЛЯБИНСК, 21 октября, РИА ФедералПресс. В Челябинской области пытались украсть геодезический пункт. Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе управления Росреестра по региону.

Металлическую вышку, которая находится в поселке Градский прииск, пытались спилить двое жителей области. Однако довести преступление до конца не удалось, их заметили и задержали сотрудники полиции.

По закону наружный знак «сигнал» является федеральной собственностью и находится под охраной государства, его стоимость составляет 170 тысяч рублей.

Суд назначил мужчинам условное наказание  с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев и обязал не менять постоянного места жительства и работы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.