Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Свердловчан вновь предупреждают о разгуле стихии: региону грозят снег и гололед

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 октября, РИА ФедералПресс. Региональное ГУ МЧС выступило с предупреждением о надвигающейся на Средний Урал непогоде, об этом сообщается на сайте ведомства.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 октября, РИА ФедералПресс. Региональное ГУ МЧС выступило с предупреждением о надвигающейся на Средний Урал непогоде, об этом сообщается на сайте ведомства.

Сегодня и завтра на территории области ожидаются сильные осадки, налипание мокрого снега на провода, гололедица. В отдельных районах прогнозируются метели при ветре 15-20 м/с.

Спасатели призывают свердловчан ограничить выезд транспортных средств, соблюдать скоростной режим и не нарушать ПДД, а также быть осторожными в условиях гололеда.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что вечером в пятницу в Екатеринбурге начался сильнейший снегопад, который продолжался все выходные. В результате уральская столица оказалась накрыта снегом, в городе серьезные пробки. Кроме того, стихия повлияла на сельское хозяйство – аграрии не могут убрать оставшийся урожай с полей, он может погибнуть.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.