Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Тюменская фирма заплатит более 300 тысяч ослепшему на пейнтболе парню

ТЮМЕНЬ, 24 октября, РИА ФедералПресс. В Тюмени ООО «Пейнтбол» выплатит 336 тыс. рублей травмировавшему глаз молодому человеку. Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

ТЮМЕНЬ, 24 октября, РИА ФедералПресс. В Тюмени ООО «Пейнтбол» выплатит 336 тыс. рублей травмировавшему глаз молодому человеку. Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
 
16 августа 2014 года 22-летний белорус на одной из тюменских баз отдыха играл с родными в пейнтбол. После выбытия из игры молодой человек находился в безопасной зоне поля без защитной маски. Представитель компании «Пейнтбол» заверил его, что находиться без защитной маски в этой зоне можно, так как поле ограждено капроновой сеткой. Однако пейнтбольный мяч, выпущенный из игрового оружия, пролетел сквозь ячейку в сетке и попал парню в левый глаз.

Молодого человека на «скорой» отвезли в больницу, где он находился по 25 августа. Врачи поставили диагноз «контузия левого глазного яблока тяжелой степени, гифема, частичный гемофтальм, иридодиализ, травматическая катаракта, подвывих хрусталика в стекловидное тело левого глаза, посттравматический увеит левого глаза». С 28 августа по 4 сентября больной лечился в Екатеринбургском центре МНТК «Микрохирургия глаза», однако платная операция не вернула ему зрение.

В сентябре 2014 года потерпевший обратился в Калининский районный суд Тюмени к ООО «Пейнтбол» с иском о возмещении морального и материального вреда. Ответчик в суд не явился, однако после происшествия на поле была заменена сетка во избежание новых несчастных случаев.

Суд взыскал с ООО «Пейнтбол» в пользу пострадавшего 250 тыс. рублей в счет морального вреда, 76 тыс. рублей – в счет возмещения расходов на лечение, проезд к месту лечения и обратно, 10 тыс. рублей – расходы на оплату услуг представителя. В общей сложности молодой человек получит 336 тыс. рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.