Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Суд отобрал львенка у анапского пляжного фотографа

АНАПА, 24 октября, РИА ФедералПресс. В Анапе оштрафован пляжный фотограф, предлагавший отдыхающим фото со львенком. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

АНАПА, 24 октября, РИА ФедералПресс. В Анапе оштрафован пляжный фотограф, предлагавший отдыхающим фото со львенком. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Во время курортного сезона в правоохранительные органы поступила информация, что на одном из пляжей Анапы мужчина предлагает фото со львенком. В ходе прокурорской проверки выяснилось, что документов на содержание и использование диких животных у мужчины нет. Мировому судье был направлен протокол об административном правонарушении, а также иск с требованием конфисковать хищника.

По решению судьи, мужчина признан виновным в нарушении статьи 8.35 КоАП РФ (перевозка, содержание, приобретение редкого животного без надлежащего на то разрешения) и оштрафован. Львенок конфискован и отправлен в местный зоопарк.э

Это не единственный за лето выявленный случай незаконного использования диких животных фотографами с кубанских курортов. Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, 1 августа 2014 года на пляже села Лермонтово во время фотосессии 46-летнюю женщину укусила змея. В связи с резким ухудшением состояния здоровья она была доставлена в больницу с предварительным диагнозом «отек Квинке от укуса змеи» и помещена в отделении реанимации. Со слов фотографа, животное он прибрел на одном из рынков Краснодара. По имеющейся информации, пресмыкающееся входит в список ядовитых змей семейства «Индийской кобры». В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающее требованиям безопасности, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.