Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Ставропольского адвоката будут судить за аферу на 25 миллионов

СТАВРОПОЛЬ, 31 октября, РИА ФедералПресс. Уголовное дело в отношении 57-летнего адвоката Владимира Богославцева направлено в краевой суд, сообщает пресс-служба.

СТАВРОПОЛЬ, 31 октября, РИА ФедералПресс. Уголовное дело в отношении 57-летнего адвоката Владимира Богославцева направлено в краевой суд, сообщает пресс-служба.

Он обвиняется в  покушении на мошенничество по ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Следствие установило, что в декабре 2013 года Богославцев пообещал своему подзащитному «облегчить» тяжесть совершенного им преступления и свести приговор суда к наказанию в виде условного лишения свободы. За это адвокат просил денежное вознаграждение в размере 3,5 млн рублей якобы для передачи должностным лицам следственного органа и суда. При этом Богославцев не намеревался передавать указанные денежные средства должностным лицам, а собирался их похитить.

Кроме того, адвокат пообещал подзащитному, что передаст от него потерпевшему компенсацию причиненного вреда в размере 22 млн рублей.

При получении денег Богославцев был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Уголовное дело направлено в Минераловодский городской суд Ставропольского края для рассмотрения по существу.

Как сообщалось в «ФедералПресс» ранее, адвокат из коллегии «Эгида» защищал подозреваемого в мошенничестве. В марте в отношении юриста было возбуждено дело по статье «мошенничество в особо крупном размере».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.