Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Омич не смог договориться с невестой о переезде в Москву и убил ее

ОМСК, 5 ноября, РИА ФедералПресс. Суд рассмотрит уголовное дело в отношении жителя Омска, обвиняемого в убийстве сожительницы. Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Омской области, 28-летний мужчина не сумев убедить невесту переехать с ним в столицу, убил ее.

ОМСК, 5 ноября, РИА ФедералПресс. Суд рассмотрит уголовное дело в отношении жителя Омска, обвиняемого в убийстве сожительницы. Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Омской области, 28-летний мужчина не сумев убедить невесту переехать с ним в столицу, убил ее.

Убийство произошло в июне этого года. Житель Омска поссорился со своей 32-летней сожительницей из-за того, что она отказывалась ехать с ним на заработки в Москву. После того, как девушка объявила, что уходит, молодой человек сначала несколько раз ударил ее молотком по голове, а после задушил.

С наступлением темноты Дмитрий Алгаев (так зовут омича) вывез тело убитой в лесопосадку в районе поселка Морозовка, где закопал. Ее документы и личные вещи он выкинул, а сам уехал в столицу на заработки. Спустя несколько дней от матери молодого человека поступило заявление в полицию о безвестном исчезновении экс-невестки ее сына. Силовики искали девушку целый месяц, после чего было принято решение о возбуждении уголовного дела. Вернувшийся из Москвы молодой человек сначала утверждал, что не знает, куда могла уехать его невеста. Однако спустя две недели от него поступила явка с повинной, в которой он чистосердечно признался в содеянном. В настоящее время уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Омска. Молодому человеку грозит до 15 лет лишения свободы.

Кроме того, сестру и мать омича, знавших о совершенном им убийстве, освободили от уголовной ответственности по примечанию к ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления, совершенное родственником).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.