Top.Mail.Ru
Происшествия
Ростовская область
0

В трех донских районах объявлен карантин по бешенству

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 10 ноября, РИА ФедералПресс. В трех районах Ростовской области объявлен карантин по бешенству. Об этом сообщает пресс-служба областной станции по борьбе с болезнями животных.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 10 ноября, РИА ФедералПресс. В трех районах Ростовской области объявлен карантин по бешенству. Об этом сообщает пресс-служба областной станции по борьбе с болезнями животных.

Причиной введения карантина стало обнаружение больных животных: лисы на территории Обливского района, кота на территории Каменского района и крупного рогатого скота на территории Пролетарского района. На территории поселка Запрудный Обливского района, карантин будет действовать до 10 декабря 2014 года. На отдельной территории поселка Каменногорье карантинные ограничения продлятся до 15 декабря 2014 года. На такой же срок введен карантин в поселке Вербном Пролетарского района.

В период действия карантина запрещен ввоз и вывоз всех видов животных, проведение выставок собак и кошек, а так же торговля животными. Установлены ограничения на торговлю животными.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.