Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Челябинец ограбил ювелирный магазин на 7 млн рублей

ЧЕЛЯБИНСК, 24 ноября, РИА ФедералПресс. В Челябинске 27 летний местный житель ограбил ювелирный магазин на 7 млн рублей.

ЧЕЛЯБИНСК, 24 ноября, РИА ФедералПресс. В Челябинске 27 летний местный житель ограбил ювелирный магазин на 7 млн рублей.

В пресс-службе региональной прокуратуры «ФедералПресс.Урал» сообщили, что в августе  этого года злоумышленник с двумя  дымовыми шашками, а также с предметом, похожим на пистолет, ворвался в ювелирный магазин «Жемчуг» и угрожая оружием продавцу, разбил витрину и похитил драгоценностей на 7 млн рублей.

На след преступника полиции помог выйти его мобильный телефон, который грабитель обронил в кустах рядом с магазином.

 Налетчик вину признал частично, заявив, что стоимость похищенных золотых изделий составляет около 1 млн рублей.

Прокуратура обвиняет его по статье «Разбой с незаконным проникновением в помещение, в особо крупном размере». Ему грозит лишение свободы на срок до 15 лет.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, 13 ноября трое преступников в масках ограбили ювелирный магазин в Озерске. Злоумышленники забрали с прилавков 13 лотков с ювелирными изделиями на общую сумму 250 тысяч рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.