Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Нижнем Тагиле поймали банду, распространявшую фальшивые деньги

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 26 ноября, РИА ФедералПресс. В Нижнем Тагиле задержали двух подозреваемых в сбыте поддельных денежных купюр номиналом 5000 рублей.

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 26 ноября, РИА ФедералПресс. В Нижнем Тагиле задержали двух подозреваемых в сбыте поддельных денежных купюр номиналом 5000 рублей. 

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в пресс-службе ГУ МВД Свердловской области, деньги были изъяты по месту проживания пдозреваемых. Для того чтобы ликвидировать незаконное распространение фальшивых купюр, сотрудники полиции из подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Свердловской области и ОВД Нижнего Тагила организовали слежку за злоумышленниками. В итоге полицейские изъяли десятки фальшивых банковских билетов, а также несколько сотен тысяч рублей. Правоохранители отметили высокое качество поддельных купюр. Теперь мужчин ожидает наказание наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет и штраф в размере до одного миллиона рублей.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что в этом месяце в Кургане сотрудники полиции изъяли восемь фальшивых купюр номиналом 5000 рублей. Возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.