Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

В Красноярском крае пассажирам пришлось толкать самолет, чтобы взлететь

ИГАРКА, 26 ноября, РИА ФедералПресс. Пассажирам авиарейса Игарка – Красноярск пришлось вручную выкатывать самолет на старт перед взлетом. Как сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, по данному факту проводится проверка.

ИГАРКА, 26 ноября, РИА ФедералПресс. Пассажирам авиарейса Игарка – Красноярск пришлось вручную выкатывать самолет на старт перед взлетом. Как сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, по данному факту проводится проверка.

Инцидент произошел во вторник,
25 ноября. Воздушное судно ТУ-134 авиакомпании «КатэкАвиа» должно было осуществить чартерный рейс Игарка – Красноярск. На борту находились 74 пассажира и семь членов экипажа.

По предварительной информации, температура воздуха составляла -52 ºС. Тормозная система шасси замерзла, и тягач не смог сдвинуть самолет на рулежную дорожку для выполнения полета. Находившиеся на борту авиапассажиры вышли из самолета и стали выталкивать его вручную.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, Норильская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства РФ о безопасности полетов. В ее ходе будет дана оценка законности действий всех причастных лиц.


Фото: «УралПолит.ru»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.