Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Полиция ищет двух охотников, пропавших в тундре под Норильском

НОРИЛЬСК, 28 ноября, РИА ФедералПресс. В норильской тундре пропали двое охотников. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Красноярскому краю, их поисками заняты сотрудники полиции.

НОРИЛЬСК, 28 ноября, РИА ФедералПресс. В норильской тундре пропали двое охотников. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Красноярскому краю, их поисками заняты сотрудники полиции.

Во вторник, 25 ноября, в дежурную часть отдела МВД России по Норильску с сообщением о пропаже двух мужчин 32 и 28 лет обратились их родственники. Они сообщили, что 21 ноября мужчины ушли на охоту и в назначенное время не вернулись.

Поисковые отряды несколько суток ищут пропавших охотников. Однако местонахождение мужчин установить не удалось.

В настоящее время поиски ведутся в районе озера Пясино, рек Верхней и Нижней Таловых.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», в Красноярском крае проходили поиски вертолета, пропавшего в Туве. 10 октября вертолет Ми-8 вылетел из поселка Соруг в Кызыл. К месту назначения воздушное судно не прибыло, на связь не вышло. Первоначально сообщалось, что на борту Ми-8 были 12 человек: пять членов экипажа, директор компании «ТываАвиа» Юрий Шин и шесть пассажиров – сотрудников компании «Стройлайн» из Саяногорска. Однако не исключено, что на в вертолете находится 14 человек.

Через некоторое время в ГУ МЧС по Красноярскому краю поступила информация о том, что в районе хребта Кутын Тайга в Каратузском районе местные жители обнаружили разбившийся вертолет. Однако впоследствии информация не подтвердилась.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.